Чебоксарка рассказала, как удалось поднять двухлетнюю девочку со дна Волги

Чебоксарка рассказала, как удалось поднять двухлетнюю девочку со дна Волгифото ГИМС по Чувашской Республике

Женщина не раздумывая бросилась в воду

В Чебоксарах двухлетняя девочка едва не утонула на глазах родителей. Ребенка спасла горожанка, которая проходила мимо. Об этом сообщили в спасательной службе и очевидцы.

29 июня в Чебоксарах недалеко от "Роланда" едва не утонула двухлетняя девочка. Семейная пара с ребенком пришла к Волге, чтобы искупаться. Они все вместе зашли в воду, девочку держали на руках. В какой-то момент ребенок выскользнул из маминых рук и пошел ко дну.

"Родители стояли и не могли ничего сделать, ребенок исчез под водой", - говорит очевидец.

Эту ситуацию заметила чебоксарка Ольга Утриванова, которая возвращалась со своим ребенком с пляжа. Женщина поняла, что родители не могут найти дочку под водой и моментально бросилась в одежде в Волгу.

Через несколько мгновений ей удалось найти в воде ребенка и поднять его на поверхность. После этого она передала его подхватившим очевидцам. К месту случившегося также оперативно подоспели медики и спасатели поисково-спасательной службы.

"Девочка уже была синюшная. Если бы та женщина не бросилась под воду, то ребенок бы погиб прямо там. Она его достала рядом с родителями, но они ее не могли найти", - рассказал очевидец.

После того, как девочку вынесли на берег, ее привели в сознание. Медики начали оказывать ей помощь.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости