С начала года в Чувашии из окон выпали 28 детей

С начала года в Чувашии из окон выпали 28 детейфото народного корреспондента "Про Город"

Это почти в три раза больше по сравнению с прошлым годом

За июнь в Чувашии от падения с высоты пострадали 10 детей, двое из них погибли. Падения происходили из окон, с балкона веранд и с гаража. Информацию об этом предоставили в пресс-службе центра медицины катастроф.

Первый смертельный случай был в Цивильске. Трехлетний ребенок упал с пятого этажа. Погиб в больнице. Второй случай произошел в Чебоксарах. 17-летний парень выпал с восьмого этажа. Погиб до приезда скорой.

Всего с начала 2021 года в Чувашии зафиксировано 28 случаев детских падений с высоты. Из них четыре случая оказались со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года зафиксировано десять случаев, один смертельный.

"СУ СКР по Чувашии напоминает родителям о необходимости быть предельно бдительными и не оставлять детей без присмотра в комнатах, где открыты окна, в том числе на режим проветривания. Ограничьте доступ ребенка на подоконник, отодвиньте от него всю мебель и игрушки. Во избежание подобных происшествий настоятельно рекомендуем установить на окна специальные блокираторы", - предупреждают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости