Интервью с парикмахером: невесты на свадьбу просят сделать косу набок

Интервью с парикмахером: невесты на свадьбу просят сделать косу набокОльга Герасимова

Парикмахер Вера Павлова, заплетающая косичку, рассказала о себе

О прическах

Сейчас я делаю прическу с элементами косы журналисту Анастасии (на фото справа). Кстати, каждая вторая невеста на свадьбу просит сделать косу набок. В свободное время тренируюсь на кукле, плету ей сложные прически, чтобы потом применять их в работе.

О работе

Еще в школе я делала прически своим одноклассницам, стригла ребят и даже родственников. Хотя по образованию я бухгалтер, но выбрала более творческую профессию, парикмахера, она дает полет моей фантазии. Раньше у меня не было «корочки» по этой профессии, но сейчас я хожу на специальные курсы.

Об утре

Часто случается, что в пятницу и субботу я делаю прически невестам в четыре или даже в три часа утра. Вставать в такое раннее время мне нетрудно. А вот девушки, пока я занимаюсь их волосами, обычно борются со сном. В день успеваю сделать 6-8 причесок и укладок.

О Чебоксарах

Сама я родом из Кирова. Но перед началом студенчества решила съездить в Чебоксары. Мне здесь так понравилось, что я осталась. Ни капли не жалею о своем выборе.

Об увлечениях

С удовольствием катаюсь на велосипеде, лыжах, посещаю скалодром и бассейн. Но лучший отдых для меня - это баня с ледяной ванной или снежным сугробом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости