Топ весенних бедствий города

Топ весенних бедствий города

За несколько дней в Чебоксарах затопило сотни квартир и обрушилась стена

Первые апрельские дожди и активное таяние снега уже принесли серьезные проблемы многим чебоксарцам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1. В доме №2 на улице Университетская рушится кирпичная кладка на балконах.
 
1yyyy.jpg
 
На запрос, будет ли произведен ремонт этого жилого дома, городские власти пока ответить затрудняются.
 
2. Для жильцов дома 39/3 на улице Сельская ни один дождь не проходит бесследно. Разводы на потолке и стенах не удается забелить.
 
2yyyyyyyyyy.jpg
 
От постоянной сырости отклеиваются обои и отходит плитка. Жильцы дома говорят, что проблема в прохудившейся крыше, она их беспокоит уже не первый год.
 
3. Семья Ченакиных, проживающая в доме 11 в переулке Молодежный, уже не в первый раз жалуется на Управляющую компанию.
 
4yyyyyyyyy.jpg
 
- У нас годовалый ребенок, а дома страшная сырость. Потолки протекают, не спасает даже хороший ремонт. Управляющая компания каждый раз обещает устранить проблему. Но после того как крышу залатают, через некоторое время она снова начинает протекать, - говорит Любовь Ченакина.
 
4. В прошлую субботу на улице Совхозная в поселке Лапсары обвалилась часть стены жилого дома №5. Жителей 27-ми квартир в срочном порядке эвакуировали, обошлось без пострадавших.
 
3yyyyyyyyyyyy.jpg
 
Глава города Леонид Черкесов заметил, что жилой дом хотели отремонтировать в этом году, на это из городского бюджета должно было быть выделено шесть миллионов рублей. По мнению властей, стена обвалилась по вине застройщика, а также из-за неправильного использования жильцами душевых кабин.
 
- Оказалось, что толщина обвалившейся стены составляла всего 50 сантиметров, а по стандартам она должна быть не менее 60-ти сантиметров. К тому же во многих квартирах жители установили душевые кабины, что создало дополнительную сырость, - прокомментировал глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
 
5. С крыши дома №5 на улице Глеба Ильенко упала ледяная глыба и разрушила уличный кондиционер одного из жильцов.
 
5yyyyyyyyyyyyy.jpg
 
- Кондиционер покупала за свои деньги, его до сих пор не починили, - говорит Елена Юрьевна. - В Управляющей компании заявляют, что уборку с крыш они производили в установленном режиме.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости