В нескольких пришкольных лагерях Чувашии повара готовили не по рецептам и плохо дезинфицировали посуду

В нескольких пришкольных лагерях Чувашии повара готовили не по рецептам и плохо дезинфицировали посудуиз архива "Про Город"

За какие еще нарушения накажут ответственных

Прокуратура, Роспотребнадзор и МЧС проверили работу пришкольных летних лагерей в Яльчикском районе. Обнаружили нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Нарушения пожарной безопасности и санитарных требований оказались в Большеяльчикской СОШ имени Волкова и в Лащ-Таябинской СОШ имени Андреева. В лагере при Кошки-Куликеевской СОШ — нарушения по санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В части санитарных правил несоблюдались требования к организации питания: нарушение рецептуры блюд, несоблюдение минимальной нормы массы мясных блюд для детей, порядка отбора суточных проб пищи и их хранения. Также были проблемы с дезинфекцией посуды пищеблоков.

По противопожарным требованиям: были не перезаряженные, согласно сроку, огнетушители, сломанная система оповещения и управления эвакуацией, отсутствие в пожарной сигнализации дублирования сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

"По данным фактам прокуратурой района в адрес директоров указанных образовательных организаций внесены представления об устранении имеющихся нарушений и недопущении их впредь. Кроме того, в отношении начальников пришкольных лагерей возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей", — сообщают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости