В Батырево течет молочная речка, местным запрещают жаловаться под угрозой расправы

В Батырево течет молочная речка, местным запрещают жаловаться под угрозой расправыфото из Инстаграм" batyrevo_sos

Что там происходит

Жители села Батырево пожаловались на зловонную речку, которая проходит возле их села. По их словам, очистное предприятие сливает в реку Була зловонные отходы. Информация о происходящем размещена в "Инстаграме" batyrevo_sos.

28 июля жители села Батырево пожаловались на зловоние, исходящее от реки Була. Речка течет со стороны села Туруново и протекает мимо сел Малое Батырево и Батырево. Местные жители подозревают, что к зловонию причастно предприятие, занимающееся очисткой воды.

"Точка сброса находится в деревне Малое Батырево на улице Мостовой. Проблеме уже около пяти лет, но в этом году она встала особенно остро. Когда снимали видео, меня стошнило от зловония. Вода бело-синяя, насколько мне известно, в очистные сооружения привозят запрещенные отходы. Если ваши дети собираются искупаться в этой реке, запретите, пожалуйста, им подходить к воде", - говорит местный житель.

По словам сельчан, проблемы начались после постройки очистных сооружений. Некоторые части села начало затапливать. От воды исходит неприятный и тошнотворный запах. Жители добавляют, что ранее проводились проверки уполномоченными органами, но ничего не изменилось.

"Река должна охраняться государством, но, как видите, вот как она охраняется... Видимо, очистным легче заплатить штрафы, чем работать, соблюдая регламент. Однажды местные, кто живет рядом с рекой, пожаловались, но к ним приехали люди из Чебоксар и пригрозили физической расправой. Поэтому они побоялись дальше жаловаться, и это не один человек говорит", - делится местный житель.

Помимо прочего, говорят местные, есть жители частного сектора, которые загрязняют реку. На берегу есть свалки отходов в деревне Малое Батырево и Батырево.

"Вываливают в реку и навоз, и гнилые фрукты, овощи", - подытожил очевидец.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости