В Марий Эл продолжают гореть 54 гектара лесов: тушат 4 вертолета

В Марий Эл продолжают гореть 54 гектара лесов: тушат 4 вертолетаГУ МЧС России по Марий Эл

Обстановка на 23 августа

В Марий Эл продолжается борьба с лесными пожарами. С 19 августа введен режим ЧС. Зонами чрезвычайной ситуации определены Медведевский и Звениговский районы. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Марий Эл.

В Марий Эл продолжаются пожары. В Медведевском районе на территории Куярского лесничества борьба с огнем идет в круглосуточном режиме. Основные усилия направлены на то, чтобы огонь не распространился на населенные пункты. Также продолжается работа авиации — 4 вертолета. Всего за время тушения с воздуха осуществлен 221 сброс воды общим объемом более 663 тонн. Общая группировка сил на данный момент составляет 979 человек, 168 единиц техники.

По данным Минприроды на утро 23 августа, площадь пожара составляет 1341 га, локализация на площади 1287 га, площадь активного горения — 54 га. Из-за этого перекрыто движение по федеральной автомобильной дороге Р-176 "Вятка" с 41-го по 83-й км. Объезд составляет — 90 км.

На базе ГУ МЧС России по Марий Эл развернут оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Отмечается, что число участков, где бушует открытый огонь, уменьшилось.

"Специалистами Управления Роспотребнадзора по Марий Эл проводятся исследования качества атмосферного воздуха в 6 точках, превышения гигиенических нормативов не установлено", — уточняют в пресс-службе и добавляют, что ситуация вскоре будет окончательно управляемой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости