Молодежь от 14 до 22 лет получит от государства по три тысячи рублей

Молодежь от 14 до 22 лет получит от государства по три тысячи рублейфото из архива "Про Город"

Деньги можно потратить только в музеях, театрах, концертных залах и библиотеках

Молодые люди Чувашии получат деньги, которые можно будет потратить на посещение музеев и театров. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

1 сентября в России стартует программа "Пушкинская карта", которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству. Каждый из них получит банковскую карту, на балансе которой будет три тысячи рублей. Потратить эти деньги можно будет только в музеях, театрах, концертных залах и библиотеках. Успеть нужно до 31 декабря 2021 года. В начале 2022 года на карту начисляются уже пять тысяч рублей. 

“В проекте "Пушкинская карта" принимают участие 12 государственных учреждений культуры. Все шесть театров - это и Чувашский драматический театр, Театр оперы и балета, Русский драмтеатр, Кукольный театр, ТЮЗ и Экспериментальный. Все три музея. Кроме того три театрально-концертных учреждения”, - уточнила министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Чтобы оформить эту карту, нужно пройти процедуру регистрации на Госуслугах, подтвердить учетную запись, после чего установить мобильное приложение "Госуслуги. Культура". Те, у кого нет смартфонов и постоянного доступа к Сети, могут обратиться в любое отделение "Почта банка" — там можно заказать физическую пластиковую "Пушкинскую карту".

...

  • 0

Популярное

Последние новости