В Чебоксарах прошли гастроли Набережночелнинского театра кукол

В Чебоксарах прошли гастроли Набережночелнинского театра кукол

Выступления актеров из Татарстана сопровождались полным аншлагом

7 апреля в Чебоксарах завершились гастроли Набережночелнинского государственного театра кукол, совпавшие в этом году с участием коллектива в VIII Гастрольном фестивале театров кукол Поволжья «Карусель сказок». 
 
Завершающие выступления со спектаклем «Муха-Цокотуха» К.Чуковского артисты из Татарстана дали на сцене Чувашского государственного театра кукол. Состоявшиеся два сеанса прошли при полном аншлаге. Желающих посмотреть инсценировку известной сказки было гораздо больше, чем мог вместить малый зал театра кукол.
 
 Чтобы не огорчать публику, которой не достались билеты на набережночелнинскую постановку, административная служба в экстренном порядке организовала проведение дополнительного спектакля. Зрителям было предложено посмотреть спектакль Чувашского театра кукол «Заяц, Лиса и Петух» Н.Шувалова. Обиженных и заплаканных малышей, оставшихся в воскресный день без встречи со сказкой, не было: все были довольны.
 
- За четыре дня выступлений кукольники из Татарстана сыграли 11 спектаклей, которые посмотрело более полутора тысяч зрителей. Гости выразили признательность юным  чебоксарцам, отметив их доброжелательность, приветливость и то, что они очень активные зрители, а это актерам всегда приятно, - сообщили в Минкультуры Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости