Рецидивист из Чебоксар сядет в тюрьму на 20 лет за поножовщину

Рецидивист из Чебоксар сядет в тюрьму на 20 лет за поножовщину

Мужчина набросился с холодным оружием на спутников своей дочери

Вечером 30 июля прошлого года у дома №100 по проспекту Мира в городе Чебоксары 61-летний чебоксарец устроил ссору с двумя мужчинами, которые были вместе с его дочерью. В ходе скандала он ударил ножом вначале 32-летнего, а затем 35-летнего спутника своей дочери.
 
Удары пришлись обоим в область грудной клетки, а последнему – еще и в область спины. Потерпевшие были госпитализированы, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь 32-летний мужчина скончался в тот же день в лечебном учреждении, а второй потерпевший был госпитализирован в реанимацию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему был причинен тяжкий вред здоровью. 
 
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики мужчина признан виновным в убийстве и покушении на убийство, и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
 
- Злоумышленник ранее 11 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В местах лишения свободы он провел более 36 лет, а первый раз на скамье подсудимых оказался в 1972 году, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости