Пожилого мужчину, которому требовалась медицинская помощь, нашли спустя три дня поисков

Пожилого мужчину, которому требовалась медицинская помощь, нашли спустя три дня поисковфото из архива "Про Город"

Все это время он находился в холоде и под дождем

Пропавшего 8 сентября пожилого человека с серьезным заболеванием нашли живым. Он три дня бродил под дождем. Об этом сообщают в поисковом отряде “Лиза Алерт”

В деревне Нижние Кунаши Цивильского района пропал 83-летний мужчина. 8 сентября он ушел из дома и не вернулся. Его родственники обратились за помощью к волонтерам на следующий день.

“Информационный координатор по первичным вводным понял, что необходим актив,так как уже сутки дедушка провел на открытом воздухе, а ночью температура опускается до +10 градусов, дождь,пронизывающий ветер”, - рассказывают подробности в "Лиза Алерт".

На месте поиска работали сотрудники полиции, родственники пропавшего и волонтеры. 

“Опрос на месте не добавлял оптимизма: дедушка дезориентирован и постоянно принимает лекарственные препараты в силу имеющегося серьезного заболевания”, - уточняют поисковики.

Вечером поисковики получили информацию о возможном местонахождении пропавшего. Оказалось, что вокруг этого места много потенциально опасных мест: железная дорога, полноводная река Большой Цивиль с крутыми обрывами и заброшенные здания. 

“Перед поисковиками была поставлена задача закрыть потенциально опасные места. Одновременно продолжалась оклейка соседних населенных пунктов, остановок”, - отмечают в "Лиза Алерт".

10 сентября в 7:00 стало известно, что дедушка найден в соседней деревне. Мужчина сильно замерз и устал, так как трое суток он находился в холоде и под дождем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости