В Чебоксарах третьекласснику сделали прививку без согласия мамы: “У моего сына есть противопоказания”

В Чебоксарах третьекласснику сделали прививку без согласия мамы: “У моего сына есть противопоказания”скрин видео Анастасии Михайловой

Женщина предупредила об этом учителя

В чебоксарской школе ребенку сделали прививку без разрешения родителей. Об этом в редакцию “Про Город” сообщила мать привитого школьника. 

Девятилетний сын Анастасии Михайловой учится в третьем классе в школе № 65 в микрорайоне Новый Город. 21 сентября он пришел домой после занятий и сообщил, что у него болит рука. Как оказалось, мальчику сделали прививку от гриппа. Анастасию возмутила эта новость, так как еще неделю назад она предупредила учителя, что ее сын болеет и прививка ему противопоказана. 

“Я в шоке, что моему ребенку сделали прививку без моего согласия. Я не против прививок, но мы никогда не делаем их, если они необязательные. У моего сына есть на это противопоказания. Он только что переболел простудой, также у него есть хроническое заболевание - бронхиальная астма и аллергия на яйцо, поэтому любая нагрузка на иммунитет нецелесообразна”, - рассказывает Анастасия. 

По словам Анастасии, ее сын пока что чувствует себя нормально, но она опасается, что его симптомы астмы могут усилиться после введения такой вакцины. Она надеется, что ее история сможет предостеречь других родителей от подобных ситуаций.

“Я хочу, чтобы родители обсуждали тему прививок со своими детьми. Я виновата, что не сделала этого со своим сыном. Пусть дети звонят мамам или папам, когда их ведут в медицинский кабинет и собираются что-то с ними делать. Как оказалось, отказ от прививки - это не гарантия, что ее точно не сделают”, - призывает женщина. 

Сегодня, 22 сентября, Анастасия пошла в школу, чтобы поговорить с ее руководством о случившемся. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости