На смену дождливым дням в Чувашию придет золотая осень

На смену дождливым дням в Чувашию придет золотая осеньиз архива "Про Город"

Когда по ночам начнутся заморозки

По данным синоптиков проекта "Погода в Чувашии", в ближайшие три дня дожди в республике продолжатся. Сегодня и завтра осадки пройдут под влиянием фронта окклюзии. Предстоящей ночью они могут быть сильными. В первой половине субботы осадки постепенно прекратятся. Ветер утихнет, а из-за высокой влажности воздуха сгустятся туманы.

В воскресенье ненадолго можно будет увидеть солнце, а после обеда на небе вновь соберутся кучево-дождевые облака. Преобладающая дневная температура воздуха в выходные составит 10-15 градусов тепла. Небольшие дожди продолжатся и в понедельник. Однако в этот день усилится ветер.

Золотая осень начнется во вторник. На термометрах будет максимум 10-12 градусов.

"В конце сентября наш регион окажется в арктической воздушной массе с температурой воздуха на высоте облаков 5-7 градусов ниже ноля, поэтому по ночам ожидаются заморозки. Тем не менее, благодаря скандинавскому антициклону облаков на небе станет меньше и установится преимущественно сухая погода", - рассказывают синоптики.

По расчетам Гидрометцентра, средняя температура воздуха в Чувашии в ближайшие 10 дней будет соответствовать климатической норме и составит около +8 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости