Восемь пожарных машин подъехали к 16-этажному жилому зданию в Новочебоксарске

Восемь пожарных машин подъехали к 16-этажному жилому зданию в НовочебоксарскеМЧС по Чувашии

Какова причина

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации возгорания в высотном многоквартирном доме. Местом тренировки спасателей стало 16-этажное жилое здание, расположенное на Речном бульваре. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.

Условный пожар возник в двухкомнатной квартире на седьмом этаже. Огонь и дым отрезали от путей эвакуации хозяев жилья, а также еще четырех человек, проживающих на верхних этажах. На помощь к ним направили звенья газодымозащитной службы. Для имитации плотного задымления и отсутствия видимости бойцы передвигались с закрытыми панорамными шлем-масками своих дыхательных аппаратов.

"В учениях задействовали 8 единиц основной и специальной техники, в том числе 50-метровый коленчатый подъемник", - рассказывают в пресс-службе.

Как отметил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Эдуард Сорокин, тушение огня, вспыхнувшего в высотном здании, – непростая задача даже для опытных пожарных. Основная сложность – организация оперативной доставки личного состава и пожарно-технического вооружения на верхние этажи. С этой задачей спасатели в ходе тренировки также успешно справились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости