Во время прямого эфира главе Чувашии сделали замечание: "Сами свои требования не выполняете"

Во время прямого эфира главе Чувашии сделали замечание: "Сами свои требования не выполняете"Фото с сайта cap.ru

Николаев нашел, что ответить

28 сентября глава Чувашии в прямом эфире ответил на вопросы жителей о новых коронавирусных ограничениях. По словам Николаева, эпидситуация в регионе снова ухудшается. Количество больных с каждым днем растет, а свободных коек в больницах становится все меньше. 

В ходе онлайн-общения с жителями руководителю республики поступили десятки вопросов, в том числе и о масочном режиме: "Вы, как глава региона, требуете от всех соблюдать масочный режим. Но сами свои требования не выполняете. Какое моральное право вы имеете требовать от народа?"

Подобное утверждение глава Чувашии поспешил опровергнуть, отметив, что маску в общественных местах он носит всегда. Так же Николаев посоветовал поступать и своему телефонному собеседнику. 

"Вы можете поспрашивать у людей, тех, кто меня видит в магазинах или других местах. Я всегда в маске", - обозначил чиновник. 

Что же касается телевизионных эфиров, там Николаев выступает без средств индивидуальной защиты вынужденно. По словам главы, говорить в микрофон через маску достаточно сложно.

"С другой стороны, там соблюдены все меры безопасности... Во всех же других местах я могу снять маску только когда меня просят сфотографироваться. А иногда отговариваю [от этой затеи], объясняя, что в маске не хочется [фотографироваться], поэтому не получится", - объяснил Николаев. 

Видео. Смотреть с 40-й минуты 40-й секунды:

...

  • 0

Популярное

Последние новости