В Чебоксарах посадят 3000 деревьев

В Чебоксарах посадят 3000 деревьев

Сегодня в городе стартовал экологический месячник

Для создания благоприятных условий жизни граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории Чебоксар с 9 апреля стартует весенний санитарно-экологический месячник. Проведение такого экологического мероприятия в нашем городе уже стало доброй традицией. 
 
В рамках весеннего месячника в городе планируется высадить 3000 деревьев и более 70000 кустарников. В этот же период планируется заложить 2 новые озелененные территории. Одновременно предусмотрено реконструировать 19 существующих зеленых зон. Будет обновлен сквер на бульваре Миттова. Согласно плану мероприятий, проведены ряд встреч с руководителями автостоянок, председателями гаражных кооперативов, которым поставлены задачи по благоустройству закрепленных и прилегающих к ним территорий.
 
- Так что, экологический месячник в столице республики  стартует в полном «всеоружии» и каждый горожанин может участвовать в мероприятиях по благоустройству микрорайонов, - комментирует официальный портал органов власти Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости