Жительница Чувашии отметила 100-летие и рассказала про непростую жизнь: "Копали по десять часов в день в изношенной дырявой одежде"

Жительница Чувашии отметила 100-летие и рассказала про непростую жизнь: "Копали по десять часов в день в изношенной дырявой одежде"скрин видео "Чаваш ен"

По сей день бабушка поет песни

Жительница Шемуршинского района отметила сто лет. В свои годы женщина до сих пор поет песни. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Труженик тыла и Ветеран труда Анна Петрова из Шемуршинского района отметила 100 лет. Жизнь ее была очень непростая. Родилась в семье, где было шестеро сестер. Все с самого детства работали. Вместе со своими сверстниками она возводила Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод вблизи Алатыря.

"Копали по десять часов в день в изношенной дырявой одежде, ветер продувал спину", – делится бабушка Анна.

Муж женщины умер, когда их дочке Маше было всего 7 месяцев. Она одна ее воспитала. Теперь дочь заботится о матери с трепетом и любовью.

"Она у меня идеальная мама. Воспитывала одна, трудолюбивая была. Учила трудиться, слушаться старших. Секрет долголетия в труде, в любви. Она нас всех любит: и внуков, и правнуков. Всегда дает советы", – говорит Мария Мурдускина.

Сама Анна Павловна считает, что секрет долголетия в доброте и вере в Бога. Женщина даже часть Библии каллиграфическим почерком переписала в свою тетрадь. Кстати, бабушка Анна всегда любила петь и делает это до сих пор. У нее пять внуков, восемь правнуков и вот-вот появится девятый.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости