В Чувашии объявили штормовое предупреждение: пойдет снег

В Чувашии объявили штормовое предупреждение: пойдет снегиз архива "Про Город"

Будет холодно

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", утром 21 октября в республике начнутся интенсивные осадки в виде снега и мокрого снега. Местами возможно кратковременное установление временного снежного покрова толщиной до 2 сантиметров. В первую очередь, на возвышенностях. Мосты и эстакады могут покрыться гололедицей. Днем осадки перейдут в дождь.

Температура воздуха предстоящей ночью и завтра утром составит около ноля градусов. Из-за очень сильного южного, юго-западного ветра с порывами до 17-20 метров в секунду. МЧС выпустило предупреждение на этот счет. А ощущаемая температура понизится до 10-12 градусов мороза, так что нужно одеваться теплее.

"Атмосферное давление за сутки упадет почти на 15 пунктов, до 733 миллиметров ртутного столба, что может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей", - говорят синоптики.

К концу рабочего дня осадки прекратятся. Столбики термометров начнут интенсивно расти. Вечером в четверг ожидается плюс 7-9, а в пятницу днем 10-12 градусов тепла. В этот день обойдется без осадков, но погода будет ветреной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости