Власти Чувашии собираются ввести новые ограничения на период длинных выходных

Власти Чувашии собираются ввести новые ограничения на период длинных выходныхФото из архива "Про Город"

Но кое-кого эти ограничения могут не коснуться

Власти Чувашии приняли решение ввести дополнительные ограничения из-за роста коронавирусных больных. Действовать они будут в период выходных дней с 30 октября по 7 ноября. 

"Предлагаем ввести дополнительные ограничения в организациях, оказывающих персональные и бытовые услуги, точках общественного питания, на торговых объектах, за исключением продовольственных магазинов и аптек", - высказалась на прошедшем заседании оперативного штаба руководитель Роспотребнадзора Надежда Луговская. 

Глава Чувашии с доводами согласился, но при этом предложил освободить от ограничений ряд заведений, работающих в режиме ковид-фри зон. 

"В условиях, когда с 30 октября по 7 ноября у нас будут действовать полные ограничения, предлагаю дать возможность работать тем предприятиям общественного питания, которые доказали способность функционировать в режиме ковид-фри. Я думаю, это справедливо".

Минэкономразвитию и Роспотребнадзору к 27 октября поручено подготовить соответствующие предложения.

Кроме того, на период с 30 октября по 7 ноября в Чувашии запретят проведение всех массовых мероприятий, а также приостановят работу физкультурных комплексов, фитнес-центров и других подобных организаций. 

"Предлагаем запретить все массовые мероприятия, кроме тех, которые организуются официально властями республики", - отметила руководитель Роспотребнадзора. 

Правда, попасть на эти мероприятия смогут не все. Посетители должны будут предъявить не только сертификат о вакцинации, но еще и отрицательный результат ПЦР-теста.  

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашии выпустили новый указ о QR-кодах: запрещенных мест стало больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости