Жители Моргаушского района устали жить без воды: пенсионерки взялись за лопаты

Жители Моргаушского района устали жить без воды: пенсионерки взялись за лопатыфото и видео Бориса Онькова

В их деревне нет водоснабжения 25 лет

В Моргаушском районе местные жительницы собственными силами начали выкапывать себе колодец. В их деревне стоят две водонапорные башни, которые не работают с 1996 года. Все это время сельчане сами добывали для себя воду. В администрации сельского поселения прокомментировали сложившуюся ситуацию.

23 октября бабушки из деревни Большие Токшики принялись за работу по выкапыванию колодца. Как оказалась, проблема с водоснабжением стоит у них 25 лет. Единственный источник, который обеспечивает людей водой, - это колодцы, которые местные жители вырыли себе сами. 

“В деревне стоят две водонапорные башни. Воды в них нет с 1996 года.  Прокуратура выписала предписание в сельскую администрацию, чтобы она нашли деньги для их ремонта до конца октября. Месяц подходит к концу, но водонапорные башни все так и не отремонтированы. Вместо того, чтобы сделать водопровод, глава сельского поселения купил бабушкам железобетонные кольца. Теперь они копают колодец. Ладно хоть эти бабушки есть, молодых-то в деревне почти не осталось, все подались на заработки в город”, - рассказал житель Моргаушского района Борис Оньков.

В администрации Тораевского сельского поселения отметили, что водонапорные башни в деревне Большие Токшики отремонтированы, на прошлой неделе была произведена замена насоса.

“Бабушки по собственной инициативе решили выкопать колодец”, - прокомментировали в администрации сельского поселения.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости