Министр здравоохранения Чувашии отметил положительный момент борьбы с коронавирусом

Министр здравоохранения Чувашии отметил положительный момент борьбы с коронавирусомскрин видео ГТРК "Чувашия"

Однако сама ситуация напряженная

На третьей сессии Госсовета министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов рассказал о ситуации с коронавирусом в республике. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Степанов отметил, что за полтора месяца число больных, находящихся на амбулаторном лечении, увеличилось в полтора раза, а более 35 % коечного фонда республики перешло в "красную зону". Кроме того, ковид-стационары заполнены на 90 %, практически каждый третий пациент переносит болезнь в тяжелой форме. На ИВЛ сейчас находятся 90 человек.

Что касается ситуации с поставками медицинского кислорода, то, по словам министра, их удалось выправить.

"Произошло перераспределение и оптимизация расходов кислорода: если раньше у нас пациенты получали даже в среднетяжелой степени, и нуждающиеся в легкой поддержке получали медицинский кислород, то сейчас данная функция протезирована кислородными концентратами. Их сегодня в наличии в республике 1182 концентратора и в ближайшее время поступят еще 374. В этой части вопрос по снабжению и обеспечению кислородной поддержки пациентов будет обеспечен", - сказал Владимир Степанов.

Видео:

По данным на 28 октября, в Чувашии продолжается рост количества заболевших. Согласно информации сайта стопкоронавирус.рф, за сутки заболело 165 человек. 123 пациента выздоровели за сутки, а 17 - умерли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости