Сына бизнесмена, который сбил женщину с собаками на Chevrolet Camaro, лишили прав на год

Сына бизнесмена, который сбил женщину с собаками на Chevrolet Camaro, лишили прав на годНТВ

Защита хотела, чтобы уголовное дело прекратили

Резонансное ДТП с участием, как ранее сообщал телеканал НТВ, сына чувашского бизнесмена произошло в ночь с 14 на 15 мая на Президентском бульваре в Чебоксарах. В пресс-службе Прокуратуры Чувашии рассказывают, что суд вынес решение по делу.

Было установлено, что около двух часов ночи 24-летний водитель Chevrolet Camaro ехал по автодороге со стороны филармонии в направлении ТЦ "Каскад" со скоростью около 70 км/ч. Он не остановился на запрещающий сигнал светофора перед пешеходным переходом недалеко от Гимназии № 5 и сбил женщину с собаками, переходившую проезжую часть.

"В результате ДТП женщина получила множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - рассказывают в ведомстве.

В суде водитель признал свою вину, в том числе и то, что пересекал пешеходный переход уже на запрещающий сигнал светофора. При этом его защитник выразил мнение, что необходимо прекратить уголовное дело и назначить подсудимому просто судебный штраф. Данную позицию не поддержали ни прокуратура, ни суд.

Суд учел все обстоятельства и назначил виновному один год ограничения свободы с возложением предусмотренных законом ограничений. На решение повлияло в том числе то, что привлекается человек к уголовной ответственности впервые, что потерпевшей оказана значительная медицинская и иная помощь, частичное добровольное возмещение морального и имущественного вреда.

"В качестве дополнительного наказания подсудимый лишен права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, с виновного взыскана сумма морального вреда, причиненного преступлением, а также стоимость услуг представителей потерпевшей в уголовном процессе. Приговор в законную силу пока не вступил", - добавляют в ведомстве.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости