За один день жители Чувашии перевели злоумышленникам более полутора миллионов рублей

За один день жители Чувашии перевели злоумышленникам более полутора миллионов рублейФото из архива "Про Город"

Они хотели избежать кредитов

За 11 ноября обратились в полицию обратились шестеро горожан, ставшие жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД Чувашской Республики.

Мошенники представлялись сотрудниками банка и сообщали жертвам, что на их имя оформлен кредит. Они предлагая помощь, советовали оформить займы и перечислять денежные средства на псевдо-счета банков. 

Следуя указаниям “банкиров”, доверчивые жители перевели 1 миллион 700 тысяч рублей. После того как потерпевшие поняли, что перевели деньги аферистам, они обратились в полицию.

Сотрудники Управления МВД России по городу Чебоксары напоминают: не переводите деньги незнакомым людям и храните в тайне реквизиты своих банковских карт. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка — положите трубку. Пользуясь тем, что везде и всюду граждан предупреждают о возможных фактах мошенничеств, сами мошенники сообщают людям о преступных посягательствах на сбережения граждан. Благодаря чему, убеждают потерпевших перечислить средства на «безопасные счета», которых не существует, либо просят назвать реквизиты карт. Помните: злоумышленники готовы придумать любую причину, чтобы похитить ваши сбережения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости