В Чебоксарах врач остался без нескольких миллионов рублей: его провели аферисты

В Чебоксарах врач остался без нескольких миллионов рублей: его провели аферистыфото из архива "Про Город"

Он вызвал полицию, но дверь не открыл

Чебоксарский стоматолог оказался жертвой мошенников. Мужчину убедили, что на него пытаются оформить кредиты. В результате злоумышленники поживились суммой в несколько миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

26 ноября в полицию Чебоксар пришел 37-летний мужчина, работающий стоматологом. Чебоксарец поведал, что 25 ноября ему позвонила девушка, представившаяся работником банка. Она сообщила о мошенниках, пытающихся оформить на него кредиты в четырех разных банках.

"Далее к разговору подключился мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. При этом, звонок поступил с номера в действительности принадлежащего сотруднику правоохранительной структуры. Напомним, что преступники зачастую используют программу подмены номеров, благодаря которой можно осуществить звонок так, что у второго абонента на экране высветится абсолютно любая комбинация цифр", - поясняют в пресс-службе МВД.

Чебоксарец поверил злоумышленникам и оформил кредиты в нескольких банках. Однако у него все же возникли сомнения в происходящей ситуации и он сообщил об этом в полицию. Но преступникам снова удалось ввести чебоксарца в заблуждение и они убедили его в своей правоте.

"Когда участковый уполномоченный полиции пришел по поступившему сообщению, стоматолог не открыл ему дверь, так как аферисты запретили это делать", - отмечают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Чебоксарец отправил мошенникам более 2 000 000 рублей. После этого он узнал, что общался с ненастоящим полицейским и банковским работником.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления", - подытожили в пресс-службе министерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости