Детские пособия, двойная пенсия и 13-я зарплата: какие выплаты должны быть перед Новым годом

Детские пособия, двойная пенсия и 13-я зарплата: какие выплаты должны быть перед Новым годомиз архива "Про Город"

В Госдуме рассказали, кто сможет их получить

Перед предстоящими праздниками россиянам могут выплатить пенсии, зарплату за январь, премии и пособия. Об этом сообщает Газета.ru.

Под Новый год жители смогут получить пенсию и зарплату за январь, 13-ю зарплату, а также пособия и премии. Как рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб, выплаты производятся перед праздниками.

Она также добавила, что зачастую россиянам зарплата и авансовая часть приходят с 1 по 10 января. В соответствии с Трудовым кодексом граждане получают аванс и зарплату дважды в месяц через равные промежутки. 

Ряд пенсионеров смогут получить двойную пенсию - за декабрь и январь одновременно. Депутаты одной из политических партий подготовили законопроект о постоянности таких предновогодних выплат.

"В стране наблюдается высокая инфляция, а данные Росстата указывают на сокращение покупательной способности этого слоя населения, поэтому пенсионерам необходимо помочь", - отметили авторы инициативы.

Эксперты предполагают, что к Новому году российские власти могут назначить гражданам единовременные выплаты, как это было в прошлом году.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Госдуме проголосовали за введение QR-кодов для доступа в общественные места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости