В Чебоксарах управляющие компании крадут друг у друга мусорные контейнеры(ВИДЕО)

В Чебоксарах управляющие компании крадут друг у друга мусорные контейнеры(ВИДЕО)

Таким интересным способом некоторые жилищники борются за чистоту города

Даешь чистый город! Под таким девизом стараются работать жилищно-коммунальные службы города. Основное оружие ― мусоровозы, корзины и контейнеры. Последние, кстати, изнашиваются быстро.
 
- У нас есть тенденция сокращения количества контейнеров. Сейчас около двухсот штук не хватает. Даем управляющим компаниям задание, чтобы они в течение весеннего периода закупили новые контейнеры, - рассказали в одной из управляющих компаний Чебоксар.
 
Обычно управляющие компании покупают контейнеры по статье «текущий ремонт и содержание жилья». Мусорки становятся собственностью жителей дома, потому что фактически приобретаются на их средства. Так прописано в Жилищном кодексе. Но некоторые управляющие компании нехватку контейнеров на своей территории восполняют другим способом: перетаскивают их от соседей. Иногда прямо с мусором.
 
Стоит контейнер около 10-ти тысяч рублей. Получается, что неустановленные лица обокрали каждого жильца на 120 рублей. Жилищники подали заявление в полицию. Там судьбу мусорного контейнера проследили.
 
- 27 марта около 15-ти часов он был вывезен трактором МТЗ-83. В ходе проверки установлено, что данный мусорный контейнер ранее принадлежал управляющей компании, которая обслуживала этот дом. Но в феврале 2012-ого данный дом из их управления вышел и был передан другой компании, - рассказали в полиции. 
 
Нынешняя управляющая компания ссылается на Жилищный кодекс, предыдущая ― на наличие накладных. Окончательное решение, возбуждать или нет уголовное дело, полицейские пока не приняли. Главное, чтобы за это время предыдущая управляющая компания не вынесла из высотки двери и не выкрутила там все лампочки. 
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости