В Новочебоксарске заработала резиденция Деда Мороза: как попасть на прием к главному волшебнику

В Новочебоксарске заработала резиденция Деда Мороза: как попасть на прием к главному волшебникуфото Андрея Андреева

Как ее найти и что там есть

В Новочебоксарске на территории рощи открыли резиденцию Деда Мороза. На мероприятие пригласили детей и аниматоров. В администрации парка уточнили, что резиденция будет открыта ежедневно.

28 декабря в 10:00 недалеко от зоопарка состоялось торжественное открытие резиденции Деда Мороза. На праздник пришли дети, аниматоры, сам Дед Мороз с подарками и власти города. По информации администрации рощи, ранее резиденция тоже функционировала, но в этом году к ее оформлению подошли основательнее и расписали яркими рисунками.

Резиденцию разукрасил дипломированный художник в стиле филимоновской игрушки шестнадцатого века. Было использовано всего три цвета. Заместитель директора рощи Сергей Чернов сказал, что резиденцию было решено сделать более красочной, чтобы она понравилась горожанам и гостям Новочебоксарска.

"Все это было сделано для того, чтобы наши дети, взрослые, бабушки, мамы, папы и все жители Новочебоксарска радовались. В этом году мы сделали специальные фотозоны, здесь QR-код не нужен, потому что мы на свежем воздухе", - рассказал Сергей Чернов.

Тем временем малышам устроили несколько конкурсов по перетягиванию каната и различным танцам.

Открытие резиденции прокомментировал и глава администрации города Дмитрий Пулатов. По его словам, резиденция Деда Мороза будет работать все праздничные дни.

"Все горожане могут прийти сюда, здесь есть открытая фотозона перед входом. Также можно прогуляться по роще, посетить зоопарк и, естественно, сделать фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой", - сказал чиновник. 

В это время Дед Мороз вручал подарки присутствующим и фотографировался с детьми. Но потом он ответил на вопросы "Про Город" и рассказал, как оказался на этом ответственном посту.

"Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья, успехов, чтобы никто не болел! Сегодня открываем мою резиденцию, всех жду, всем буду рад!" - сказал Дед Мороз.

Также сказочный персонаж пожелал счастья, радости и веселья в предстоящем году. Он отметил, что детишки могут подготовиться к визиту в его резиденцию, выучив стих или танец. Однако еще желательно хорошо себя вести в течение года.

Помимо праздничной деятельности Дед Мороз занимается и более приземленной работой. Кирилл Комаров, исполняющий роль зимнего волшебника, рассказал, что в основное время он трудится в ЦРТДиЮ Новочебоксарска методистом и педагогом информатики.

Исполнение роли Деда Мороза для него - это способ порадовать горожан. Кирилл отмечает, что занимается этим со школьных лет и бесплатно.

Как пришли к тому, что стали выступать на Новый год Дедом Морозом?

"Скажем так, Дед Мороз я еще со школы. На все праздники мы выходили целой компанией на улицу. Даже сейчас многие выступают и точно так же радуют жителей города".

В каком возрасте человек перестает верить в Деда Мороза?

"Мне кажется, что взрослые тоже верят в Деда Мороза. Если говорить о вере или не вере, у каждого это индивидуально. Кто-то и в семь лет уже не хочет верить, а кто-то и взрослым будет его всегда ждать".

Вам платят за выступления?

"А какие деньги? Нам предложили - мы пошли. Иногда бывает и такое, что в новогодние праздники я и некоторые мои друзья просто переодеваемся, идем по улице, радуем людей. Просим рассказывать стишки и дарим подарки. Все рады и счастливы!  Вот так", - подытожил Кирилл Комаров, исполняющий роль Деда Мороза.

После этого несколько горожан высказались о новой резиденции сказочного персонажа. По мнению большинства, здесь стало заметно лучше.

"Мы пришли посмотреть, как дети выступают, как открывается домик Деда Мороза. Радостно, что для детей что-то делается", - сказала Елена Ромшина.

"Красиво сделали резиденцию Деду Морозу! Украсили и, самое главное, внутри печку поставили, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой не "растаяли" совсем, но согрелись. Очень красиво сделали!" - говорит Ольга Ершова.

"В прошлом году, когда мы тут были, холодно было. Они там мерзли, а сейчас все отлично - молодцы", - сказал Владимир Ершов.

Резиденция будет открыта с 28 декабря по 9 января. Работать будет с 11:00 до 17:00. 1 января резиденция откроется в 12:00, а закроется в 17:00.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости