Чувашский парень попал из приемной американской семьи в специнтернат (ВИДЕО)

Чувашский парень попал из приемной американской семьи в специнтернат (ВИДЕО)

Продолжение скандальной истории с Антоном Батраковым

Шумерлинец Антон Батраков, ставший известным после истории с усыновлением, сейчас живет в центре Меригроув. Это американское лечебное учреждение - интернат для детей и подростков. По словам Антона, он чувствует себя хорошо. Накануне вечером парень впервые позвонил директору Шумерлинского детдома, где прожил 10 лет. Напомним, история получила огласку в феврале этого года. В электронном письме своему российскому куратору мальчик написал, что приемные родители били его по лицу, плохо кормили и даже несколько дней держали в подвале. 
 
Любовь Шинкаренко, директор детского дома, говорит - на связь с Антоном выходим при первой возможности. Поговорить по телефону раньше не удавалось, с подростком они переписываются в соцсетях. Судьбу ребенка отслеживают по фотографиям. 
 
Директор детского дома с приемными родителями Антона общалась лично. Папа - врач, мать — домохозяйка. Говорит, интеллигентные и отзывчивые люди, они произвели самое доброе впечатление. Сам Антон тянулся к американцам, хотел уехать в Штаты. Тем более, что он бывал там дважды по программе оздоровления, продолжает Любовь Шикаренко. Усыновление прошло по закону, показала прокурорская проверка. 
 
Как рассказывают друзья Антона - с ним они ведут активную переписку - проблемы с американскими родителями у подростка начались не сразу. Однажды Антон признался, что уже пробовал в своей жизни алкоголь и сигареты. После такого откровения в семье начались конфликты. Юноша убегал из дома, его отправляли на лечение в психиатрическую больницу. После — и это вызывает самое большое недоумение друзей — приемные родители обвинили Антона в домогательствах к их родным детям. Сверстники говорят - быть такого не может. 
 
Сейчас Антон живет в американском специнтернате. На днях к нему приезжали бывшие воспитанники Шумерлинского детского дома, уже взрослые люди. Когда-то их также усыновили американцы. Судя по фото, подросток бодр и весел. В свою очередь, в Чувашии готовят для Антона снимки о жизни детского дома. В приюте обещают следить за судьбой подростка.
 
Подробнее смотрите на видео.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости