Школьную столовую в Новочебоксарске внезапно проверили власти из-за маленькой порции салата

Школьную столовую в Новочебоксарске внезапно проверили власти из-за маленькой порции салатафото администрации Новочебоксарска

Что сказали дети на камеру

Власти Новочебоксарска отреагировали на жалобу в интернете. Школьники сделали фото слишком маленькой, по их мнению, порции салата. Видео с проверкой опубликовано в официальном аккаунте властей города.

17 января в группе "В Контакте" "Про Город" была опубликована жалоба на питание в новочебоксарской школе № 12. На обед старшеклассникам дали порцию салата из нескольких кусочков овощей. На сайте школы было указано, что вес салата составляет 31 грамм.

"Дети как увидели, что у них в тарелках, сразу начали это фотографировать", - сообщил приславший фото.

Власти Новочебоксарска выехали в школу с проверкой. По видео видно, что смотрели на взвешивание блюд, на маркировку на складе, а также опрашивали школьников о качестве питания.

На складе проверяющая сказала сотруднице столовой о необходимости проверять маркировку.

"Потому что она, может, три года назад вскрыта. Пока не закончится варим, да? Я уверена, что ваши люди, которые приходят сюда готовить в пять утра, ищут вот эти, еле видные ярлыки на каждом мешке, и вообще, что они интересуются этим", - сказала проверяющая.

Также были опрошены дети, которые оказались в этот момент в столовой. У них спросили, есть ли претензии к питанию. Все сидящие за столом сказали, что им все нравится и добавили, что наедаются в столовой.

"Рис обожаю, вкусно все", - сказал один из старшеклассников.

Далее проверяющие пошли к следующей сотруднице.

"Две перемены было, восемь тряпок. На одну перемену 4 тряпки, по одной тряпке на каждый ряд", - сказала сотрудница столовой.

"Лучше убирайте, детей кормите! Как к своим относитесь", - подытожила проверяющая.

В пресс-службе администрации прокомментировали проверку. Сообщается, что школьники довольны питанием.

"Власти отреагировали на сообщение в социальных сетях. Начальник отдела образования выехала в школу проверить меню и его соответствие. Был проверен выход блюд. Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований к организации питания", - сообщили в пресс-службе администрации Новочебоксарска.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости