Пять продуктов, на которые взлетят цены по оценке Минсельхоза

Пять продуктов, на которые взлетят цены по оценке Минсельхозаиз архива "Про Город"

Но власти планируют бороться с этим

Чиновники заявили, что могут подскочить цены на некоторые продукты. Речь идет о молоке, молочной продукции, хлебе, овощах и сахаре. Однако власти принимают различные меры, чтобы стабилизировать цены. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В Минсельхозе выделили пять товаров, которые могут вырасти в цене в 2022 году. Это молоко, молочная продукция, хлеб, овощи и сахар. Однако, по словам первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут, в ведомстве планируют принимать меры по стабилизации цен на продукты.

Например, хотят увеличить размер субсидий для производителей хлеба с 2 до 2,5 рублей за килограмм. Соответствующий проект постановления находится на согласовании. Что касается производства овощей, акцент делается на личные подсобные хозяйства. Также правительство собирается запустит федеральный проект по развитию овощеводства и картофелеводства. Дополнительные меры поддержки в рамках этой программы планируется выделить в 2023 году.

Кроме того, власти договорились с основными производителями сахара в России, что они будут устанавливать определенную цену для продажи в розницу. Это поможет избежать скачкообразного роста цен. Также планируется продолжить меры по поддержке молочного животноводства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости