СК и прокуратура разберутся в падении снега на мать с детьми, мнение высказал и Николаев

СК и прокуратура разберутся в падении снега на мать с детьми, мнение высказал и НиколаевФото народного корреспондента

Женщина получила травму

Прокуратура и Следственный комитет Чувашии начали проверки после того, как маму с двумя детьми завалило снегом в Чебоксарах. Инцидент произошел 20 февраля около 18 часов по Гастелло, 5. Семья проходила мимо здания, когда с его крыши неожиданно обрушился снег. В итоги все трое оказались под завалами: мама с сыном ушли в снег с головой, а девочка - по пояс.

Самостоятельно выбраться у пострадавших не получилось, поэтому на помощь им поспешили случайные прохожие, которые тут же вызвали скорую. Семью увезли в БСМП и после осмотра отпустили домой. У женщины диагностировали травму шейного отдела позвоночника, дети 4 и 6 лет не пострадали. 

В СУ СКР по Чувашии уже организовали доследственную проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". 

О проводимой проверке 20 февраля также сообщили в прокуратуре. 

По сообщению чувашских властей, только за прошедшие выходные произошло несколько случаев падения снега на прохожих. Олег Николаев поручил очистить все крыши, чтобы в дальнейшем избежать подобных происшествий. 

"Дал поручение всем главам муниципалитетов усилить работу в этом направлении, чтобы крыши домов не становились источником опасности для жителей республики".

...

  • 0

Популярное

Последние новости