В Чебоксарах орудовали высокотехнологичные мошенники

В Чебоксарах орудовали высокотехнологичные мошенники

Преступники установили в банкомате специальное считывающее устройство

В чебоксарах орудовали гастролеры из высокотехнологичной банд-группы, которые специализировались на скиммерах. Преступники устанавливали специальное накладное устройство в банкомат, которое считывало номер банковской карты.
 
- Звонят моему приятелю из Москвы из службы безопасности  банка. Спросив, где он находится, докладывают, что в Москве с его карты сейчас вовсю снимают деньги. Где-то в «Мега Молле» бандиты установили свои «кардграбберы» и «тыри пин-коды». Потом уехали и начали обналичиваться. Успели снять 130 тысяч с лишним рублей. Деньги банк кое-как парню вернул, а вот с комиссией за снятие наличных пока возятся, - рассказывает Альберт Ильин.
Прежде чем воспользоваться банкоматом, внимательно осмотрите его. В идеале на банкомате не должно быть выступающих частей, тем более, отличающихся по цвету. Возле экрана банкомата не должно быть подставок с буклетами. И обратите внимание, нет ли любопытных людей в очереди, а если таковые имеются, не поленитесь – воспользуйтесь другим банкоматом. При обнаружении скиммера, позвоните по номеру телефона, указанному на вашей карте и сообщите об этом.
skrimer.jpg

Подробнее о том, как обезопасить себя от мошенничеств с банковскими картами, вы можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости