Следователи проверяют сразу два случая падения снега на прохожих в Чувашии

Следователи проверяют сразу два случая падения снега на прохожих в Чувашиииз архива "Про Город"

Пострадали женщина и мужчина

Следователи организовали доследственную проверку по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Это связано с падением снега на женщину в Чебоксарах. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, что в середине прошлой недели женщина шла по улице Анисимова, 8, когда на нее свалились снежно-ледяные наросты. Ее доставили в больницу с травмой головы.  

Кроме того, доследственная проверка организована по факту получения травмы головы мужчиной. На него тоже свалилась наледь с крыши здания, но уже в Канаше.

"В обоих случаях следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за содержание и уборку зданий, с которых произошло падение наледи. Их действиям либо бездействию будет дана надлежащая правовая оценка, по результатам проверок будет принято соответствующее процессуальное решение", - комментируют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости