В Чувашии осудили бывшего замминистра за незаконную вырубку леса и добычу песка

В Чувашии осудили бывшего замминистра за незаконную вырубку леса и добычу пескаcap.ru

Ущерб составил 21 миллион рублей

Суд вынес обвинительный приговор бывшему первому заместителю министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александру Ефремову. Его признали виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

В 2016-2017 годах чиновник разрешил одной организации добывать строительный песок и рубить деревья на участке леса, отнесенном к защитным и ценным. По этой причине с марта 2017 по март 2018 там вырубили территорию площадью более 3,6 га. Государственному лесному фонду причинен особо крупный ущерб в размере более 15,5 млн рублей. 

Кроме того, летом 2017 он разрешил еще одной фирме добывать песок на лесном участке в водоохранной зоне Суры в Шумерлинском районе. В результате был причинен существенный вред окружающей среде, а государству - крупный ущерб в размере более 5 400 000 рублей. 

Ефремову назначили 1,5 года условно с лишением права занимать определенные должности два года. Также в счет возмещения ущерба с него взыскали более 21 млн рублей в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости