Священник - рэпер записал клип на песню «Лабиринты жизни»

Священник - рэпер записал клип на песню «Лабиринты жизни»Максим Курленко

Максим Курленко снял клип на одну из своих рэп-композиций.

Известный чувашский священник Максим Курленко снял клип на композицию «Лабиринты жизни».

Идея снять несколько клипов на записанные песни принадлежит руководству Национального телевидения Чувашии. Вместе с журналистом Галиной Титарчук отец Максим Курленко ведет программу «Духовная Жизнь».

- Смысл идеи снять видеоклип был в том, чтобы сделать более доступными для телезрителей некоторые композиции, - говорит священник. - Это не профессиональная работа. Чтобы снять настоящий видеоклип, нужны большие денежные затраты. Пока все делаю на полном энтузиазме, силами тех, кто заинтересован мне помочь.

Сам проект некоммерческий. Его смыслом является предложение молодежи поразмышлять о жизненном пути и вере в форме музыкальных рэп - композиций. Клип снимали в течение одного часа в коридорах Национальной библиотеки. Два часа ушло на монтаж и цветокоррекцию.

Клип в сети месяц уже набрал около двух тысяч просмотров. По словам Максима Курленко, критических заявлений от руководства епархии пока не прозвучало, поэтому работа в этом направлении будет продолжена.

Мы решили узнать мнение известного битмейкера команды «Aztecs» Александра Кузнецова.

 - Интересное сочетание рэпа и православной проповеди, - говорит Александр. - С технической точки зрения песня исполнена уверенно. Однако, в тексте хочется слышать меньше отстраненных нравоучений, а больше личного от самого Nastoyatel'я.

Музыкант советует обратить внимание на форму подачи, добавлять более мелодичные, берущие за душу припевы, которые помогут разбавить монотонность речитатива.

- Музыка не отвлекает от текста, но, думаю, здесь подошла бы более атмосферная аранжировка и запоминающаяся мелодия, - комментирует Александр Кузнецов. - По поводу видеоряда было бы интереснее взглянуть на церковные интерьеры или соответствующие духовному лицу пейзажи, нежели промышленные коридоры, которые больше характерны молодым андеграундным рэп-исполнителям. В целом, для дебютного видео это хорошая работа, достойная внимания большого количества людей, но, к сожалению, пока только по причине ее исключительности (это же священник, читающий рэп!) и наличию однозначно правильного посыла.

У свщенника Максима Курленко есть целый альбом его собственных рэп-композиций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости