Магазины о продовольственных запасах: "Сахар на складах Чувашии есть"

Магазины о продовольственных запасах: "Сахар на складах Чувашии есть"из архива "Про Город"

Какие меры принимают власти региона

Власти Чувашии следят за уровнем цен и запасами товара. Ранее глава региона создал штаб по контролю цен и наличию продуктов в магазинах. Как сообщает глава Чувашии в своих соцсетях, сейчас магазины по всей республике работают в штатном режиме.

По данным федеральных сетей "Магнит" и "Пятерочка", на складах имеется достаточное количество запасов товаров, в том числе сахара. Продукция первой необходимости в магазинах постоянно пополняется. При необходимости торговые предприятия организуют ускоренную доставку конкретных товаров в магазины.

"Организации торговли уведомлены о запрете ценовых сговоров, необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке. Федеральные торговые сети приняли добровольные обязательства по ограничению наценок на отдельные виды социально значимых продуктов", - сообщает глава Чувашии.

Напомним, с 5 марта федеральные сети решили ограничивать продажу товаров первой необходимости в одни руки, чтобы предотвратить отсутствие продукции на полках из-за повышенного спроса на волне общего ажиотажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости