В Минздраве Чувашии рассказали, на сколько месяцев хватит запаса лекарств для льготников

В Минздраве Чувашии рассказали, на сколько месяцев хватит запаса лекарств для льготниковфото из архива "Про Город"

Перебои с поставкой имеются лишь по единичным наименованиям препаратов

Лекарства продолжают поступать в республику в плановом режиме. Перебои возникли лишь по некоторым наименованиям. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

По информации ведомства, Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе, и препаратов из списка жизненно необходимых, в том числе инсулина. Поставки лекарств в Чувашию осуществляются в плановом режиме. Перебои имеются лишь по единичным наименованиям препаратов, что связанно с логистическими проблемами, которые устраняются поставщиками. Имеющегося запаса лекарств для льготников в Чувашии хватит на восемь месяцев.

“В настоящее время перебоев с поставкой льготных лекарств не отмечается. Имеется товарный запас, который позволит обеспечить лекарствами льготные категории граждан в течение 8 месяцев”, - рассказал генеральный директор государственного унитарного предприятия “Фармация” Юрий Бабаев

Тем временем в Чувашии заканчивается бумага на билеты в транспорте. Из-за дефицита чековой ленты чебоксарским пассажирам могут перестать выдавать бумажные билеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости