В Новочебоксарске состоялась горячая линия по вопросам ЖКХ

В Новочебоксарске состоялась горячая линия по вопросам ЖКХИрина Петрова

Горожане задавали насущные вопросы представителям администрации и управляющих компаний

Сегодня, 8 октября, в здании новочебоксарской средней школы № 2 состоялась встреча жителей многоквартирных домов с представителями городской администрации и управляющих компаний. Более 50 человек интересовались перспективами обслуживания своих домов, проведением капитального ремонта или некачественным его исполнением, состоянием внутридомовых коммуникаций, фасадов, кровли и территорий. Отвечали на поставленные вопросы глава городской администрации Александр Сироткин, директор компании «Новэк» Андрей Ющенко, главный инженер МУП УК в ЖКХ Новочебоксарска Ирина Наумова, директор по дополнительным услугам ОАО «Энергосбытовая компания» Сергей Глотов. 
 
В течение двух часов температура в зале повышалась, эмоции переполняли присутствующих. 
- Председатели советов домов № 31 по улице Коммунистической и № 44 по улице 10-й пятилетки задали вопросы о переходе от компании «Новэк» в УК ЖКХ,- рассказывает жительница одного из домов по улице Терешковой Ирина.- Председателя дома № 30 по улице Коммунистической интересовал вопрос о помещении, где ранее находилась медицинская лаборатория. Жильцы дома № 5 по улице Терешковой задали вопросы об оплате за тепловую энергию, о состоянии фасада дома, о разросшихся деревьях, растущих вблизи несущих стен здания, ремонте кровли. Эти же вопросы поднимали представители домов № 18 по улице Советской, № 9 по улице Молодежной, № 13 по улице Терешковой.
 
 Жительница дома № 28 была возмущена некачественным ремонтом кровли, проведенном совсем недавно.
- Многих возмущала чуть теплая вода, текущая из кранов вместо горячей, холодные батареи, дырявые канализационные трубы, аварийные козырьки и щели в наружных стенах зданий, - продолжает горожанка. -Президиум собрания при ответах на вопросы старался помочь жителям, выслушивал горожан. Многие вопросы были взяты на заметку для исполнения. В целом состоялся прямой разговор двух заинтересованных сторон. У некоторых появилась надежда, что их вопрос разрешится. Но основная часть горожан поняла: вопросы трудно решить из-за нехватки денежных средств. Для таких «неудобных» вопросов придется затягивать пояса и открывать кошельки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости