Сегодня, 9 октября, в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике будет проведена телефонная линия с заместителем руководителя Управления Росреестра по ЧР Ириной Пудовой.
Жители Чувашии смогут получить ответы на вопросы, которые касаются упрощенного порядка регистрации прав на недвижимое имущество, то есть «дачной амнистии
Время приема вопросов с 10.00 до 12.00. Телефон 39-36-81.
Напомним, что «дачная амнистия» позволяет гражданам узаконить свои права на отдельные объекты недвижимости, такие как земельные участки, жилые дома, дачи, индивидуальные гаражи при минимальном наборе уже имеющихся у них на руках документов. Нужно только напрямую обратиться в Росреестр, Кадастровую палату или МФЦ.
За время действия упрощенной системы в Управлении Росреестра по ЧР зарегистрировано 152 189 прав на объекты недвижимости по «дачной амнистии». В Чувашской Республике с начала 2013 года зарегистрировано 10 346 прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке. По «дачной амнистии» зарегистрировано свыше 5000 земельных участков, почти 4730 индивидуальных жилых домов и более 550 дачных домиков и гаражей.