Новочебоксарец перевел почти полмиллиона рублей на «чистые счета» и больше их не увидел

Новочебоксарец перевел почти полмиллиона рублей на «чистые счета» и больше их не увиделФото из архива "Про Город"

Деньги мужчина снимал со своих кредитных карт

Житель Новочебоксарска стал участником криминального спектакля. Началось все как водится с телефонного звонка, а закончилось обращением в полицию, где нам рассказали подробности случившегося. 

45-летнему горожанину позвонил незнакомый мужчина, который представившись сотрудником банка и поинтересовался у собеседника оставлял ли он в последнее время заявку на кредит в их банке.

"При этом назвал его точные персональные данные. Получив в ответ, что горожанин никаких запросов в их банке не оставлял, мужчина предположил, что доступ к счетам получили третьи лица и предложил защитить денежные средства, перекинув их на другие "чистые счета", - рассказывают в пресс-службе МВД чувашии.

При этом мужчина настаивал на том, чтобы потерпевший не обращался ни в полицию, ни в филиал банка, расположенный в городе, так как в мошенничестве могут быть замешаны другие работники банка.

В результате потерпевший снял со своих кредитных карт 426 тысяч рублей и перевел на указанный ими банковский счет. Только вечером, рассказав историю знакомому, мужчина понял, что его обманули.

...

  • 0

Популярное

Последние новости