Мужчина приехал в Чувашию за теленком, а его убили и спрятали на сеновале

Мужчина приехал в Чувашию за теленком, а его убили и спрятали на сеновалеСУ СКР по Чувашии

Что стало причиной нападения

Трое жителей Аликовского района задержаны по подозрению в убийстве. Из них двое - братья, а третий - их знакомый. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии

По версии следствия, 8 апреля братья, находясь в деревне Элекейкино, случайно узнали от односельчан, что в район приехал житель Нижегородской области, чтобы купить домашних животных. Решив, что у гостя при себе есть крупная сумма денег, они заманили его под предлогом продажи теленка в домохозяйство своего знакомого. 

Старший из братьев ударил потерпевшего по голове кирпичом, потом подозреваемые втроем избили его. Затем домохозяин вынес из дома канат, которым старший из братьев стал душить приезжего. В это время двое его сообщников удерживали мужчину за руки и за ноги. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленники обыскали его, забрали все деньги и спрятали тело на сеновале. 

Родственники потерпевшего, который перестал выходить на связь, обратились с заявлением в полицию о его розыске. В ходе проверки участковый обнаружил в том самом домохозяйстве телефон потерпевшего. Далее подозреваемых взяли под стражу. Расследование продолжается. 

Старший из братьев ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности, и последний раз освободился из мест лишения свободы 5 апреля 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости