В Чебоксарах в разгар матча внезапно упал и умер хоккеист

В Чебоксарах в разгар матча внезапно упал и умер хоккеист СУ СКР по Чувашии

Что известно о случившемся

Хоккеист внезапно упал и умер на льду во время матча в Чебоксарах. Прокуратура Чувашии и СУ СКР по республике организовали проверку.

В ледовом дворце "Чебоксары-Арена" около 20 часов 10 минут 12 апреля произошел инцидент. Во время хоккейного матча между командами ХК "Академия" и ХК "Яльчики" 37-летний игрок последней команды упал и скончался до приезда скорой. Он был жителем Новочебоксарска.

По данному факту следователи организовали доследственную проверку. По предварительным данным, причина смерти хоккеиста не носит криминальный характер и связана с состоянием здоровья погибшего.

"Точная причина смерти будет установлена после проведения гистологических и химических исследований. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - уточняют следователи.

"В ходе прокурорской проверки будет установлена причина смерти игрока, а также дана оценка соблюдению требований безопасности на спортивном объекте и организации медицинской помощи участникам в ходе проведения спортивных мероприятий", - добавили в прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости