В Китай на олимпиаду по теории механизмов отправились студенты ЧГУ
- 9 октября 2013
- Служба новостей

Команда Чувашского государственного университета имени Ульянова – участница II Международной олимпиады по теории механизмов и машин.
Команда студентов машиностроительного факультета ЧГУ поехали в Китай в город Шанхай для участия во II Международной олимпиаде по теории механизмов и машин.
Россию и одновременно Чувашскую Республику представляют Алена Егорова, Николай Мулюхин, Алексей Кокоулин, Владимир Варякин. Вторая Международная олимпиада по теории механизмов и машин пройдет с 12 по 14 октября.
Перед выездом состоялась встреча участников олимпиады с ректором университета профессором Всеволодом Агаковым. Он, напутствуя молодых исследователей, отметил важность налаживания международного сотрудничества с разными странами, что дает возможность развивать интеллектуальные способности одаренной молодежи, поднимать престиж инженерных профессий в мире. В свою очередь, представители команды машиностроительного факультета поблагодарили руководство вуза за всемерную поддержку в организации поездки в Китай, выразили готовность достойно выступить в Международной олимпиаде.
Студентам машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета предстоит в Китае подтвердить звание победителя первой олимпиады.