Олег Николаев и Анатолий Аксаков пришли на Пасхальное богослужение

Олег Николаев и Анатолий Аксаков пришли на Пасхальное богослужениеФото cap.ru

Глава поздравил жителей Чувашии

Руководитель региона встретил Благодатный огонь во Введенском кафедральном соборе. Об этом сообщили на сайте правительства республики.

Депутат Госдумы от Чувашии Анатолий Аксаков привез огонь из часовни храма Гроба Господня в Иерусалиме. Николаев вместе с митрополитом Савватием встретили его прибытие. 

“Дорогие жители Чувашской Республики! Сердечно поздравляю с праздником Пасхи! Светлое Христово Воскресение приносит в наши храмы и дома великую радость и свет надежды, напоминает нам о главных жизненных ценностях, любви, смирении, милосердии. Добрые пасхальные традиции побуждают нас к духовному совершенствованию, воодушевляют на свершение благих дел. Пусть этот праздник принесет в каждый дом и в каждую семью мир и согласие, согреет сердца теплотой общения с родными и близкими. Будьте здоровы и счастливы! C праздником! Христос Воскресе!” - написал глава в своем телеграмм-канале. 

Благодатный огонь передадут в другие храмы Чувашии. Сегодня торжественное богослужение совершается во всех церквях республики.

Ранее потал "Про Город" сообщал, что сотни новочебоксарцев пришли отпраздновать Пасху в Собор князя Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости