Власти Чебоксар отреагировали на обращение тренера по ушу к Путину

Власти Чебоксар отреагировали на обращение тренера по ушу к Путинуфото cap.ru, Геннадия Ильина

"Выгонять из здания спортивную секцию никто не планировал"

Чебоксарский тренер записал видеообращение к Путину с просьбой сохранить спортивный зал, в котором он преподает детям боевые искусства. По словам мужчины, власти Чебоксар требуют освободить данное помещение. Редакция “Про Город” получила ответ от городской администрации по поводу этой ситуации.

Напомним, 24 апреля тренер по ушу Геннадий Ильин опубликовал на своей странице во “В Контакте” обращение к президенту России. В нем он сообщает, что спортивный клуб, расположенный на улице Ленинского Комсомола, 76, в котором находится Центр физподготовки для детей, власти города собираются ликвидировать.

"В округе нет ни одного спортивного кружка. После закрытия аналогичных секций их передают различным маникюрным салонам и прочее. Просим обратить внимание на нашу ситуацию. Сейчас в центре занимается 50 детей", - отмечает тренер.

Администрация Чебоксар опровергла эту информацию. По словам учредителя спортивного клуба, речь о продаже здания не идет. Директор учреждения Елена Воробьева отметила, что в клубе собираются провести косметический ремонт и поменять окна за счет внебюджетных средств.

“В настоящее время спортивный клуб посещают 10-15 детей. Потребность в площадке для тренировок есть и у других творческих коллективов Новоюжного района. К примеру, шоу-балет “Авангард”, в котором занимается порядка 400 учеников, также нуждается в репетиционной площадке, и у нас есть коллективные обращения от родителей с просьбой выделить детскому объединению дополнительное помещение по улице Ленинского Комсомола, 76”, - отмечает Елена Воробьева.

Кроме этого, по информации администрации города, тренеру Геннадию Ильину предлагали перенести секцию по ушу в более современную спортивную школу им. Валериана Соколова. Она находится также в Новоюжном районе. На сегодняшний день организация продолжает осуществлять свою деятельность.

“Выгонять из здания спортивную секцию никто не планировал. Речь может идти о перебазировании клуба в специализированную школу для единоборств с тренажерами и современным оборудованием. Детей без любимого вида спорта мы не оставим”, - прокомментировал ситуацию глава администрации Денис Спирин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости