Житель Чувашии рассылал по Интернету экстремистские материалы

Житель Чувашии рассылал по Интернету экстремистские материалы

Файлы содержали враждебное отношение к православному христианству

В период с 13 января по 29 марта прошлого года 50-летний житель одной из деревень Комсомольского района рассылал на почтовые адреса редакций ведущих республиканских СМИ текстовые файлы экстремисткой направленности.
 
Согласно выводам психолого-лингвистического исследования специалистов Чувашской лаборатории судебных экспертиз, в файлах «Люди первой подрасы», «Христианство/Мусульманство», «Хайрутдин Гиммадеевич Гимадутдинов», «В древнем мире все люди говорили», «Я удивляюсь и не понимаю», «I made a discovery.doc», «Truth=teres.doc» содержатся высказывания, содержащие негативную оценку и выражающие неприязненное, враждебное отношение к православному христианству. Кроме того, в них имеются высказывания уничижительного характера по отношению к некоторым национальностям.
 
Решением Яльчикского районного суда текстовые файлы признаны экстремистскими материалами.
 
- После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике для включения в федеральный список экстремистских материалов, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости