Алексей Ладыков стал лучшим мэром в стране

Алексей Ладыков стал лучшим мэром в странеФото из официальных источников

Он победил в номинации по итогам 2021 года

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления назвала его лучшим среди лидеров муниципального сообщества России.

В Москве состоялся Всероссийский муниципальный форум. В нем приняли участие представители Администрации Президента, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Госдумы и руководители муниципалитетов. 

В рамках форума состоялось вручение наград в номинациях “Лучшая муниципальная практика”, “Лучший муниципальный служащий” и “Лучший руководитель местного самоуправления”.

Последнюю номинацию взял экс-мэр Чебоксар, а ныне заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, в течение десяти лет возглавлявший столицу Чувашии.

"Чебоксары регулярно участвовали в конкурсах, выигрывали федеральные гранты на развитие туристической, социальной инфраструктуры, обновили троллейбусный парк, победили в конкурсе и привлекли 3 млрд рублей безвозмездных инвестиций с международных банков на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. Одними из первых в стране эффективно использовали концессию для модернизации сетей теплоснабжения и лизинг – для уличного освещения. Успешно синхронизировали федеральные и региональные программы, национальные проекты", - прокомментировал полпред в своем Телеграмм.

 

Ладыков также отметил, что Чебоксары стали лидером в ПФО по индексу качества городской среды, а в целом по России заняли 9 место.

"Могу пожелать руководителям городов – смело заявлять о своем муниципалитете на всех площадках, во всех экспертных группах, эффективно коммуницировать с бизнесом, инвесторами, региональными и федеральными ведомствами, с жителями. С помощью всех возможных инструментов развивать свою территорию, повышать качество жизни горожан", - обратился вице-премьер.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости