Благодаря Сберу почти 15 тысяч семей Чувашии улучшили свои жилищные условия

Благодаря Сберу почти 15 тысяч семей Чувашии улучшили свои жилищные условия Фото Сбера

По итогам 2021 года Сбер проинвестировал в Чувашской Республике возведение 328 тысяч квадратных метров жилья в рамках 37 договоров с девелоперами на 10,7 млрд рублей. Кроме того, уже в 1 квартале 2022 года специалисты Чувашского отделения Сбербанка профинансировали строительство 134 тысяч квадратных метров жилья на общую сумму 2,1 млрд рублей.

«Строительство – один из ключевых локомотивов экономики Чувашской Республики. Развитие отрасли помогает поддерживать налоговые поступления в региональный бюджет, а также сохранять и расширять рабочие места. Именно поэтому сегодня для Сбербанка крайне важно дать все необходимые для комфортного приобретения и строительства жилья инструменты как девелоперам, так и жителям республики. Сбербанк нацелен на всеобъемлющую поддержку сегмента жилой недвижимости, в том числе на сохранение доступных условий на ипотеку», - отметила Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Благодаря ипотечным кредитам Сбера, в прошлом году 12 тысяч семей Чувашии смогли улучшить свои жилищные условия, общая сумма выданных средств составила 21,4 млрд рублей. При этом с начала 2022 года при поддержке Сбербанка уже смогли справить новоселье более 2800 семей, банк выдал клиентам 6,2 млрд рублей. Порядка 40 % заявок на ипотеку клиенты подали, не выходя из дома благодаря сервису Домклик. Кроме того, оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком.

Справочно:

  • С 1 мая Сбербанк первым снизил ставки по базовым ипотечным программам на покупку вторичного жилья и квартир в новостройках - теперь они начинаются от 13,4 %.
  • С 4 мая по всем невыданным и новым заявкам по программе «Господдержка-2020» ставка начинается от 8,7 % (при условии страхования жизни и здоровья, электронной регистрации).
  • Семьи с детьми могут улучшить свои жилищные условия по ставке от 5,7 %.
  • Начат прием заявок на ипотеку для сотрудников IT-компаний, где ставка начинается от 5 %.

Подобрать подходящую квартиру можно онлайн на "Домклик".

...

  • 0

Популярное

Последние новости