В Чувашии откроют мемориал в честь тружеников тыла и строителей оборонительных рубежей

В Чувашии откроют мемориал в честь тружеников тыла и строителей оборонительных рубежейФото cap.ru

Он будет первым в России

В регионе уже этим летом состоится открытие монумента “Строителям безмолвных рубежей”. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

1 июля в Козловском районе откроют мемориальный комплекс, посвященный подвигу строителей оборонительных сооружений “Сурский рубеж” и “Казанский обвод” времен начала Великой Отечественной войны. Объект призван увековечить трудовой подвиг женщин и детей, которые в сложных условиях создавали в тылу линию обороны для защиты промышленных центров Волги и Урала.

“Это будет очень знаковый объект не только Чувашской Республики, но и для всей Российской Федерации, первый мемориал такого масштаба, который посвящен трудовому подвигу жителей Советского Союза в годы Великой Отечественной войны”, - поделился Олег Николаев.

Сейчас на объекте ведутся наружные отделочные работы, покрытие тротуара автомобильной стоянки плиткой, монтаж внутренних электрических сетей, монтаж внутренних и наружных сетей водоснабжения и водоотведения, пуско-наладочные работы, озеленение и ряд других работ.

Ранее портал "Про Город" сообщл, что в Ульяновске открыли памятник чувашскому алфавиту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости