Жителя Яльчикского района отдали под суд за истязания своей 90-летней матери

Жителя Яльчикского района отдали под суд за истязания своей 90-летней материфото из архива "Про Город"

Ему грозит до семи лет лишения свободы

Житель Яльчикского района обвиняется в истязании своей престарелой матери. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, 56-летний мужчина в период с 28 октября 2021 года по 8 февраля 2022 года систематически, в том числе с использованием подручных предметов, бил свою 90-летнюю мать и совершал над ней иные насильственные действия. В силу престарелого возраста и состоянии здоровья женщина находилась в беспомощном состоянии. Она зависела от сына, поскольку нуждалась в постоянном уходе. Известно, что мужчина жестоко относился к матери в то время, когда находился в алкогольном опьянении.

“О совершенном преступлении правоохранительные органы узнали из телефонного сообщения, поступившего от дочери потерпевшей, проживающей в Москве, с которой в ходе телефонного разговора последняя поделилась сложившейся ситуацией и сообщила, что больше не может терпеть побои со стороны сына”, - отметили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Районная прокуратура изучила материалы дела и направила их в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости